Общество
700

Вологодский драматический театр останется без худрука

Вологодский драматический театр не станет продлевать контракт с художественным руководителем Алексеем Ожогиным. Он занимал должность худрука с августа 2018 года.

«Да, действительно, сегодня, 23 ноября, истекает мой действующий контракт с театром. В настоящий момент я нахожусь в плановом творческом отпуске, принимаю экзамены в ГИТИСе. Приеду в Вологду в следующий понедельник. После встречи с администрацией театра буду готов ответить на все вопросы СМИ», - рассказал Ожогин в интервью ИА «Вологда Регион».

Комментариев от директора театра пока нет.

Кроме того, сообщается, что после ухода Ожогина должности художественного руководителя в вологодском драмтеатре вообще больше не будет. Выполнять его обязанности будет главный режиссер. Список тех, кто сможет претендовать на эту должность, уже составлен.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров