image
Общество
700

Вологодский драматический театр останется без худрука

Вологодский драматический театр не станет продлевать контракт с художественным руководителем Алексеем Ожогиным. Он занимал должность худрука с августа 2018 года.

«Да, действительно, сегодня, 23 ноября, истекает мой действующий контракт с театром. В настоящий момент я нахожусь в плановом творческом отпуске, принимаю экзамены в ГИТИСе. Приеду в Вологду в следующий понедельник. После встречи с администрацией театра буду готов ответить на все вопросы СМИ», - рассказал Ожогин в интервью ИА «Вологда Регион».

Комментариев от директора театра пока нет.

Кроме того, сообщается, что после ухода Ожогина должности художественного руководителя в вологодском драмтеатре вообще больше не будет. Выполнять его обязанности будет главный режиссер. Список тех, кто сможет претендовать на эту должность, уже составлен.

Главные новости Вологды за неделю
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров