Вологодский фестиваль «Чагода – родина серых щей» попал в список лучших фестивалей России

К таким выводам пришел сайт бронирования жилья Tvil.ru, основываясь на результатах проведенного исследования.

Опрос приурочен ко Всемирному Дню супа, который отмечается сегодня – 5 апреля. Туристы отдали свой голос за тот или иной фестиваль. В ТОП-5 вошло вологодское мероприятие «Чагода – родина серых щей». За него отдали свой голос 18% пользователей. Первое место разделили сразу три фестиваля: «Смачный борщец» в Атамани, Фестиваль кубанского кваса в станице Староминский и фестиваль, посвященный окрошке в Екатеринбурге – все они набрали по 27% голосов.

ВологдаРегион напомнили вологжанам, что в 2019 году пройдет юбилейный фестиваль серых щей в Чагоде. Мероприятие состоится 17 августа.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина вновь не попала в топ регионов с зарплатой выше 100 тысяч
Количество субъектов РФ с медианной зарплатой выше 100 тысяч рублей увеличилось
07-01-2026 1 556 просмотров
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр