image
Общество
532

Вологодский фотограф Сергей Кичигин представил в петербургском музее Эрарта свою фотовыставку «Геометрия зимы»

Героями выставки стали снежинки. Сергею пришлось как следует поработать, чтобы запечатлеть зимних красавиц.

Сначала нужно было поймать нужный момент, ведь снегопады в Вологодской области хоть и не редкость, но и идут не каждый день. К тому же, чтобы поймать снежинки целыми нужно успевать или к началу, или к концу снегопада.

Саму фотосессию приходилось устраивать в специальном помещении, так как на улице без каких-либо приспособлений сделать четкую фотографию практически невозможо. Поэтому Сергей ловил снежинку на стекло, а после переносил в холодное помещение. Как рассказывает сам фотограф, самые красивые и прочные кристаллы появляются при минус 15 градусов.

Полюбоваться работами вологодского фотографа можно в самом крупном музее современного искусства России – Эрарте по адресу: Санкт - Петербург, 29-я линия В.О., 2. Выставка будет работать до 27 января 2019 года.

Стоит отметить, что Сергей Кичигин отснял одну из самых крупных фотосессий снежинок. Его снимки хранятся в частных собраниях в России и за рубежом. Рекламные компании со всего мира приобретают их для собственных работ.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров