image
Общество
532

Вологодский фотограф Сергей Кичигин представил в петербургском музее Эрарта свою фотовыставку «Геометрия зимы»

Героями выставки стали снежинки. Сергею пришлось как следует поработать, чтобы запечатлеть зимних красавиц.

Сначала нужно было поймать нужный момент, ведь снегопады в Вологодской области хоть и не редкость, но и идут не каждый день. К тому же, чтобы поймать снежинки целыми нужно успевать или к началу, или к концу снегопада.

Саму фотосессию приходилось устраивать в специальном помещении, так как на улице без каких-либо приспособлений сделать четкую фотографию практически невозможо. Поэтому Сергей ловил снежинку на стекло, а после переносил в холодное помещение. Как рассказывает сам фотограф, самые красивые и прочные кристаллы появляются при минус 15 градусов.

Полюбоваться работами вологодского фотографа можно в самом крупном музее современного искусства России – Эрарте по адресу: Санкт - Петербург, 29-я линия В.О., 2. Выставка будет работать до 27 января 2019 года.

Стоит отметить, что Сергей Кичигин отснял одну из самых крупных фотосессий снежинок. Его снимки хранятся в частных собраниях в России и за рубежом. Рекламные компании со всего мира приобретают их для собственных работ.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров