image

Вологодский кадет пробился в финал программы "Умницы и умники"

Юноша из Вологодской области смог пробиться в финал престижной телевизионной передачи "Умницы и умники". Александр Вьюгинов в настоящее время является кадетом Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка.

Ребята из Вологодской области уже не в первый раз доходят до финала программы и даже побеждают. Надеемся, что Александру Вьюгинову удастся покорить и эту вершину. 

Напомним, что "Умницы и умники" - это уникальная гуманитарная телевикторина, которая выходит в эфир с 1992 года. Ребята-участники демонстрируют свои знания, отвечая на сложные вопросы об истории разных стран. Победители получают право поступить в МГИМО без экзаменов. Более двадцати лет программу ведет Юрий Вяземский.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров