image

Вологодский кадет пробился в финал программы "Умницы и умники"

Юноша из Вологодской области смог пробиться в финал престижной телевизионной передачи "Умницы и умники". Александр Вьюгинов в настоящее время является кадетом Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка.

Ребята из Вологодской области уже не в первый раз доходят до финала программы и даже побеждают. Надеемся, что Александру Вьюгинову удастся покорить и эту вершину. 

Напомним, что "Умницы и умники" - это уникальная гуманитарная телевикторина, которая выходит в эфир с 1992 года. Ребята-участники демонстрируют свои знания, отвечая на сложные вопросы об истории разных стран. Победители получают право поступить в МГИМО без экзаменов. Более двадцати лет программу ведет Юрий Вяземский.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров