image

Вологодский кадет пробился в финал программы "Умницы и умники"

Юноша из Вологодской области смог пробиться в финал престижной телевизионной передачи "Умницы и умники". Александр Вьюгинов в настоящее время является кадетом Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка.

Ребята из Вологодской области уже не в первый раз доходят до финала программы и даже побеждают. Надеемся, что Александру Вьюгинову удастся покорить и эту вершину. 

Напомним, что "Умницы и умники" - это уникальная гуманитарная телевикторина, которая выходит в эфир с 1992 года. Ребята-участники демонстрируют свои знания, отвечая на сложные вопросы об истории разных стран. Победители получают право поступить в МГИМО без экзаменов. Более двадцати лет программу ведет Юрий Вяземский.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров