image

Вологодский кот помог медикам "Скорой помоши" осмотреть пациента

добрая новость
10:56
975 просмотров
Марина Чернова
Скорая помощь Вологда|Официальная группа Вконтакте
Скорая помощь Вологда|Официальная группа Вконтакте

Вологодские врачи "Скорой помощи" поделились, что накануне ночью кот пациента запрыгнул на плечи медработнику и стал следить за его манипуляциями, как с наблюдательного пункта. 

На вызов, по данным специалистов, прибыла бригада "Скорой помощи", в составе которой Марина Козловская и Наталья Барышкина выехали на вызов. Сотрудников встретил пациент и большой пушистый кот. Когда Марина Козловская начала осматривать мужчину, кот устроился рядом на стуле и стал следить за руками медработника. Затем он запрыгнул на плечи Марины Козловской, чем, судя по рассказам медиков, сначала их ошеломил.

Но владелец котика постарался успокоить врачей, рассказав, что так дружелюбное животное выражает таким образом заботу и переживает о здоровье хозяина. После того как здоровью вологжанина ничего не угрожало, пушистый охранник направился провожать врачей до улицы. Как рассказывают представители скорой, врачи, конечно же, помогли внимательному котику вернуться домой. До конца смены бригада работала с улыбкой, вспоминая усатого помощника. 

Как сообщают СМИ, такие коты-помощники - не редкость. Например, в одном из польских городков Быдгощ обитает кот Радеменес. Он специализируется на том, что помогает другим животным в ветеринарном клинике встать на лапы после тяжелых операций.