image
Общество
1
1 158

Вологодский мастер тату Александр Кот попал в Книгу рекордов Гиннесса

23-летний мастер татуировки из Вологды Александр Кот установил рекорд на пятом Международном фестивале татуировки в Москве Tattoo United. 

Саша Кот стал чемпионом по длительности сеансов татуировки с несколькими моделями, проработав подряд 60 часов 30 минут. Это новый международный рекорд Гиннеса!
 
Условия для победы были чрезвычайно жесткие — Александр имел право делать лишь пятиминутный перерыв после каждого часа работы. И даже эти минуты приходилось тратить на подготовку рабочего места перед следующей моделью. Получается, что двое с лишним суток у Саши вообще не было времени для отдыха. 

Он сделал 15 татуировок на 12 моделях. Работа на сеансах на Международном фестивале была платной. И Саша успел заработать 50 000 рублей. Все вырученные деньги он отправил на помощь больным детям в Фонд Константина Хабенского.

«Делай добро и всё вернётся к дающему», - написал рекордсмен из Вологды на своей страничке в соцсетях. 

Фото: iNKPPL.com 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
37 комментариев 2 515 просмотров