image

Вологодский "Музей кружева" отремонтируют за 5,7 миллионов

Вологодский "Музей кружева" отремонтируют за 5,7 миллионов рублей. Тендерная документация уже появилась на сайте государственных закупок. Планируется, что подрядчик проведет капитальный ремонт кровли учреждения культуры. Срок исполнения контракта 20 октября.

Напомним, что здание, в котором расположен вологодский музей, является объектом культурного наследия федерального значения. Его последним владельцем стал полковник Николай Брянчанинов. 

На ремонт здания и размещение в нем "Музея кружева" было затрачено 270 миллионов рублей. Все работы были проведены в рамках федеральной целевой программы под названием "Культура России". Реставрация проводилась 10 лет назад. 

Главные новости Вологды за неделю
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 482 просмотра