image
Общество
733

Вологодский парадокс: пляж открыт, но купаться нельзя

В Вологде представители ГИМС и городской администрации официально разрешили принять местный пляж. Примечательно, что несмотря на разрешение, пользоваться им пока нельзя, как и купаться в акватории реки. Пробы воды, к сожалению. жителей областной столицы, по-прежнему остаются неудовлетворительными.

Пляж в парке Мира будет содержать и облагораживать генеральный подрядчик. На данные цели из бюджета выделено 525 тысяч рублей. Место отдыха горожан полноценно заработает лишь после третьей волны снятия ограничений. С учетом того, что и вторая волна в регионе все еще запаздывает, точную дату открытия пляжа назвать никто не берется.

Генеральный подрядчик будет обязан убирать мусор, косить траву, ремонтировать оборудование, а также устанавливать информационные щиты и сигнальные знаки. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме сообщили сразу о двух новых инициативах, касающихся пожилых людей
1 963 просмотра
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров