Общество
667

Вологодский полицейский награжден медалью «За смелось во имя спасения»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения медалей отличившимся сотрудникам спецслужб.

«Во все времена защитники правопорядка смело смотрели в лицо опасности, приходили на помощь в ситуациях, которые казались безнадежными. И делали это не только из чувства долга, но прежде всего – по зову сердца», - сказал Колокольцев.

Награды за спасение погибавших получили 30 сотрудников внутренних дел Российской Федерации. Медали «За смелось во имя спасения» был удостоен и вологодский полицейский Василий Савинов. Он спас из горящего дома мужчину, соорудив из подручных материалов лестницу, поскольку выход из здания был заблокирован, и помог пострадавшему спустится.

«Служба в полиции – не просто работа. В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. И он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным», - подчеркнул министр.

Главные новости Вологды за неделю
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 1 комментарий 2 121 просмотр
«Смертельные игры»: в Череповце подростки продолжают устраивать опасные «покатушки»
В Череповце уже третий месяц подростки катаются на автобусах, цепляясь за заднюю часть машин. Горожане бьют тревогу, однако опасные развлечения продолжаются.
24-12-2025 724 просмотра