image

Вологодский полицейский награжден медалью «За смелось во имя спасения»

Общество
15:31
667 просмотров
Светлана Фарушева

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения медалей отличившимся сотрудникам спецслужб.

«Во все времена защитники правопорядка смело смотрели в лицо опасности, приходили на помощь в ситуациях, которые казались безнадежными. И делали это не только из чувства долга, но прежде всего – по зову сердца», - сказал Колокольцев.

Награды за спасение погибавших получили 30 сотрудников внутренних дел Российской Федерации. Медали «За смелось во имя спасения» был удостоен и вологодский полицейский Василий Савинов. Он спас из горящего дома мужчину, соорудив из подручных материалов лестницу, поскольку выход из здания был заблокирован, и помог пострадавшему спустится.

«Служба в полиции – не просто работа. В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. И он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным», - подчеркнул министр.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров