Вологодский полицейский спас пенсионеров от злодеев

Общество
06:21
604 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Инспектор ДПС Евгений Галкин, несмотря на выходной день, спас сразу двух пенсионеров от мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Сотрудник полиции, находясь в торговом центре на Ленинградской, обратил внимание на пожилую женщину у банкомата. Она разговаривала по телефону и пыталась отправить деньги. Евгений Галкин подошел и уточнил у пенсионерки, кому она пытается отправить средства. Оказалось, что с ней связались мошенники и использовали стандартную схему обмана, назвавшись сотрудниками отдела безопасности банка. Они вынудили женщину приехать из Сокола и снять со счета 1 млн. 800 тыс. рублей. Женщина успела перевести только 100 тыс.

Через пару минут Галкин заметил пенсионера, который также находился у банкомата и пытался совершить какие-то операции. Полицейский подошел и уточнил у пожилого мужчины, с кем он разговаривает. Оказалось, что вологжанина 1941 года рождения атаковали мошенники. Пожилой мужчина уже снял 500 тыс. рублей, но перевести мошенникам не успел.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров