image

Вологодский район хотят превратить в родину Богатырского Коня

Глава Вологодского района планирует развивать и поддерживать коневодство. Более того, в эфире телеканала "Конный мир ТВ" он поделился идеей, согласно которой район должен стать родиной Богатырского Коня. 

Примером масштабного мероприятия послужил праздник Русской Тройки, который состоялся в Вологодском районе совсем недавно. Несмотря на то, что праздник проводится уже 15 лет подряд, есть к чему стремиться. Однако количество зрителей с каждым годом прибывает. Это означает, что людям близка данная тематика.

В настоящее время в Вологодском районе осуществляет деятельность предприятие, а также конноспортивные клубы. Животные Вологодского конного завода - признанные лидеры. Сейчас для реализации проекта под названием "Вологодский район - родина Богатырского Коня" проводится поиск инвестора. 

Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров
С такими печальными результатами завершился купальный сезон в Вологодской области
707 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
5 комментариев 1 818 просмотров