image
Общество
960

Вологодский школьник вышел в полуфинал программы «Умницы и умники»

Выпускник Хохловской школы Кадуйского района вышел в полуфинал интеллектуального шоу на Первом канале «Умницы и умники».

В прошлом году Сергей Матасарь отличился на региональном конкурсе «Умники и умницы Вологодчины», став призером гуманитарной олимпиады, а в этом году отправился блеснуть своими знаниями на Первый канал.

Тема игры звучала так: «Лики Французской революции». Серге Матасарь назвал имя, предпринявшего издание-защитника Конституции – «Робеспьер». Вологжанин без штрафного очка прошел в следующий этап игры.

Сергей поделился с ведущим, что учится в 11 классе, вместе с еще 1 учеником. Он ответственно подходит к школьным заданиям и внимает каждое слово преподавателей, сообщает городЧе.

Ссылка на шоу. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров