image
Общество
797

Вологодский студент решил подзаработать, взламывая чужие аккаунты

Предприимчивый 21-летний студент из областной столицы зарабатывал на продаже чужих личных данных.

Как было установлено следствием, молодой человек использовал программу, с помощью которой воровал личные данные интернет-пользователей.

«Обвиняемый в период с января 2017 года по январь 2020 года, находясь по месту жительства, используя свой стационарный компьютер и сеть «Интернет», изучив на форуме интернет-сайтов инструкцию по использованию вредоносной компьютерной программы, самостоятельно размножил файлы вредоносной программы и неоднократно их использовал для несанкционированного копирования информации, находящейся на аккаунтах пользователей отдельных интернет-ресурсов», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Полученные данные молодой человек продавал в интернете. На этом он заработал порядка 125 000 рублей.

Суд приговорил студента-хакера к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров