Общество
2 017

Вологодский сыродел пытался обмануть проверяющих

Управление Россельхознадзора по Вологодской и Новгородским областям нагрянуло с неожиданной проверкой к индивидуальному предпринимателю, производящему сыр в областной столице. Сотрудники ведомства устанавливали соблюдаются ли  законодательство Российской Федерации в области ветеринарии.
В помещение не было обнаружено молочной продукции, в нем производился ремонт. В журнале системы "Меркурий" входящих и исходящих записей не было. Сам бизнесмен пояснил, что на данный момент ведется закупка нового оборудования и ремонтные работы.

При этом, на витринах магазинов находились сыры данного предприятия. Таким образом осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность. Россельхонадзор  составил материалы, которые затем были отправлены в УМВД России по городу Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров