image
Общество
1 850

Вологодский туалет оказался никому не нужен

В Вологде никак не могут продать общественный туалет. Уже несколько раз объект недвижимости выставлялся на реализацию, однако желающих его приобрести так и не нашлось.

Единственный в областном центре общественный туалет находится по адресу: Мира,11. Подвальное помещение имеет общую площадь около 200 кв. метров. Примечательно, что это самый центр Вологды. Цена одного «квадрата» составляет около 30 тыс. рублей.

Специалисты в сфере недвижимости отмечают, что причиной трудностей с продажей может быть факт статуса помещения. Он является объектом культурного наследия федерального значения. В связи с этим любые перепланировки и капитальный ремонт необходимо будет согласовывать с властями. 

22 января вновь состоялся конкурс, однако ни одной заявки не поступило. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова провалила первый тайм, перехватила инициативу во втором, но для победы этого не хватило
2 126 просмотров
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров