Общество
1 850

Вологодский туалет оказался никому не нужен

В Вологде никак не могут продать общественный туалет. Уже несколько раз объект недвижимости выставлялся на реализацию, однако желающих его приобрести так и не нашлось.

Единственный в областном центре общественный туалет находится по адресу: Мира,11. Подвальное помещение имеет общую площадь около 200 кв. метров. Примечательно, что это самый центр Вологды. Цена одного «квадрата» составляет около 30 тыс. рублей.

Специалисты в сфере недвижимости отмечают, что причиной трудностей с продажей может быть факт статуса помещения. Он является объектом культурного наследия федерального значения. В связи с этим любые перепланировки и капитальный ремонт необходимо будет согласовывать с властями. 

22 января вновь состоялся конкурс, однако ни одной заявки не поступило. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров