Вологодский УФСИН пополнился двумя "хорошими мальчиками"

Общество
11:03
443 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области
Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

Ряды кинологической службы Вологодского УФСИН пополнены двумя хвостатыми сотрудниками. Пятимесячных Саламона и Султана передали вологжанам коллеги из Архангельской области. Собаки были рождены в специальном племенном питомнике и предназначены для несения службы.

"Обновление поголовья служебных собак, их обучение для прохождения службы – одно из основных направлений деятельности кинологической службы аппарата Управления. Благодаря такому ценному для нас приобретению мы сможем отправить на заслуженный отдых возрастных собак, тем самым улучшить качество несения службы", - отметил руководитель кинологической службы УФСИН России по Вологодской области Сергей Баранов.

 

Уже сегодня для Саламона и Султана определят старших товарищей из числа кинологов. Собаки уже умеют преодолевать полосу препятствий, знают свои клички и нацелены на помощь людям. Еще, как минимум, шесть месяцев потребуется собакам для прохождения полного курса тренировок. После этого они приступят к охране исправительных учреждений региона.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!