image
Общество
775

Вологодское предприятие задолжало Красноярску 27 троллейбусов

Прокуратура области провела проверку в связи с обращением администрации Красноярска о нарушении контракта на поставку троллейбусов.

28 сентября 2021 года Департаментом муниципального имущества и земельных отношений Красноярска и одним из предприятий Вологодской области был заключен контракт на производство и поставку 30 троллейбусов. Общественный транспорт должен был поступить до 10 декабря 2021 года, однако из обещанных троллейбусов Красноярск получил только 3.

«На момент проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контракт в полном объеме не исполнен, троллейбусы, в количестве 27 штук не поставлены», - сообщают в прокуратуре.

В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра