Общество
696

Вологодского "мусорного" оператора оштрафовали за свалку

Вологодского "мусорного" оператора оштрафовали за свалку. Об этом сообщает пресс-служба Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры. Решение о штрафе было вынесено Роспотребнадзором.

Нелегальная свалка была обнаружена недалеко от Климовского сельского поселения Череповецкого района. Оказалось, что там складирует отходы региональный оператор ООО "Аквалайн". Компания не только не контролировала распределение отходов, но и не приняла меры по уплотнению имеющегося мусора.

Роспотребнадзор оштрафовал компанию - оператора в рамках ч.5 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение требований по обращению с отходами). Размер штрафа составил 50 тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра