image
Общество
547

Вологжан, эвакуированных после взрыва, разместят в гостинице и в маневренном фонде

Как сообщает Сергей Воропанов,  37 вологжан, в том числе 9 детей, обратились за помощью во временном проживании после ЧП на улице Карла Маркса. 

35 человек было размещено в гостиницах, 2 человека в маневренном фонде.  Вещи и документы люди смогут забрать в понедельник, 17 декабря, а в среду – 19 декабря, планируется разрешить жителям второго подъезда пострадавшего дома, вернутся в свои квартиры.

Отметим, что предприниматель Эльбрус Карсанов,  владелец гостиницы «Спутник», взял на себя расходы по размещению вологжан в номерах люкс и полу-люкс, сообщает ИА «Ранпресс».

Вологодский «Красный крест» объявил сбор помощи людям, временно эвакуированным из разрушенного дома, а группа «Район Фрязиново» просит местных жителей в знак солидарности с пострадавшими не включать новогоднюю иллюминацию в своих квартирах 17 декабря.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра