image
Общество
771

Вологжан лишили жилья из-за большого долга по квартплате

В Вологде местных жителей лишили права занимать муниципальное жилье из-за долга по квартплате в размере 450 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры областного центра.

В ходе судебного заседания было установлено, что ответчики несколько лет не проживают в муниципальной квартире, а также не оплачивают коммунальные услуги. 

Для того, чтобы появилась возможность предоставить данную квартиру гражданам, которые нуждаются в жилье, предыдущих жильцов решено признать утратившими право пользования жилым помещением.

 

Главные новости Вологды за неделю
Полицейские всего за месяц сорвали махинации мошенников на четверть миллиарда рублей
​В ноябре российские стражи порядка предотвратили масштабные финансовые преступления, сообщив о крупных успехах в противодействии мошенникам.
03-12-2025 1 027 просмотров
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
image