image
Общество
603

Вологжан облили водой и проводили на пенсию

По давно сложившейся традиции в пожарно-спасательной части проводили на пенсию прапорщика внутренней службы Александра Митенкова и старшего лейтенанта внутренней службы Петра Кострикова, сообщают в пресс-службе МЧС.

 

Бурные аплодисменты были потом, а сначала, в последний день службы, на молодых пенсионеров обрушили потоки воды из пожарных рукавов, что символизирует переход из нелегкой и опасной службы в спокойную гражданскую жизнь.

 

Петр Костриков, начальник караула ПСЧ-1, более двух десятков лет был связан с деятельностью Государственной противопожарной службы. Александр Митенков, помощник начальника караула ПСЧ-1, за самоотверженную и героическую службу награжден медалью «За отвагу на пожаре».

 

В МЧС надеются, что опытные сослуживцы и дальше будут поддерживать связь с работой, которой они отдали столько лет, и помогут себе на смену воспитать молодежь.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров