Общество
603

Вологжан облили водой и проводили на пенсию

По давно сложившейся традиции в пожарно-спасательной части проводили на пенсию прапорщика внутренней службы Александра Митенкова и старшего лейтенанта внутренней службы Петра Кострикова, сообщают в пресс-службе МЧС.

 

Бурные аплодисменты были потом, а сначала, в последний день службы, на молодых пенсионеров обрушили потоки воды из пожарных рукавов, что символизирует переход из нелегкой и опасной службы в спокойную гражданскую жизнь.

 

Петр Костриков, начальник караула ПСЧ-1, более двух десятков лет был связан с деятельностью Государственной противопожарной службы. Александр Митенков, помощник начальника караула ПСЧ-1, за самоотверженную и героическую службу награжден медалью «За отвагу на пожаре».

 

В МЧС надеются, что опытные сослуживцы и дальше будут поддерживать связь с работой, которой они отдали столько лет, и помогут себе на смену воспитать молодежь.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров