Общество
474

Вологжан предупредили заранее – 29 июня алкоголь купить будет невозможно

Все дело в том, что в День молодежи, на террритории Вологодской области (как и 1 июня в День защиты детей) запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

 

По распоряжению президента России от 02.05.2023 День молодежи в Российской Федерации теперь отмечается в последнюю субботу июня.

 

Так как дату праздника изменили, запрет продажи спиртного установили в последнюю субботу июня — в этом году 29 числа.

 

Как гласит закон Вологодской области от 14.10.2014 года N3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции безалкогольных тонизирующих напитков» (в редакции от 06.07.2023) в указанный день запрещена розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах на всей территории нашего региона. Правда, опрокинуть бокальчик-другой, кому невмоготу или если праздник какой, можно в точках общественного питания.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров