image
Общество
671

Вологжан предупреждают о новых правилах регистрации маломерных судов с 1 марта

С 1 марта для всех владельцев маломерных судов подготовлены существенные изменения в законодательство. В первую очередь новшество касается бортовых номеров: теперь они не будут меняться при переходе судна к новому собственнику. Таким образом, номер будет сохраняться в базе данных ГИМС до исключения лодки или катера из реестра.

Изменился и срок регистрации маломерного судна: если раньше собственник мог зарегистрировать лодку в течение полугода, то теперь законодательство ограничивает этот срок одним месяцем с момента покупки. Если владелец не удосужится зарегистрировать плавсредство, для него наступит административная ответственность.

С 1 марта вся документация на владение лодками и катерами переходит в электронный формат. Судовой билет и удостоверение на право управления станут теперь виртуальными. Бумажный документ никуда не денется, его также можно будет получить при регистрации судна. При этом зарегистрировать лодку или снять ее с реестра можно в любом территориальном подразделении ГИМС, независимо от места прописки владельца.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров