image

Вологжан приглашают к участию во Всероссийской акции «Сад памяти»

Общество
12:38
480 просмотров
Мария Сидорова
Фото vk.com/memorialgarden
Фото vk.com/memorialgarden

Вновь открывается возможность присоединиться к знаковому мероприятию, посвященному памяти героев Великой Отечественной войны.

В этом году Всероссийская акция «Сад памяти» проводится уже в пятый раз. Ее целью является посадка более 27 миллионов деревьев в знак уважения к тем, кто погиб в годы войны и в ходе специальной военной операции. Однако это не только акт памяти, но и важный шаг в развитии экологической культуры и ответственного отношения к природе.

Участвовать в акции просто: достаточно посетить официальный сайт садпамяти2024.рф, выбрать свой регион на карте и выбрать ближайшую точку высадки. Здесь можно узнать дату, время и контакты для связи. При регистрации требуется только электронная почта. В указанное время участники приезжают на место и сажают деревце, становясь частью «Сада памяти».

Завершение акции запланировано на 22 июня 2024 года в Парке Победы на Поклонной горе в Москве.

Организацией акции занимается Автономная некоммерческая организация по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти», при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.