Общество
587

Вологжан приглашают на открытую тренировку по бегу завтра

В Вологде продолжаются еженедельные беговые тренировки, которые привлекают спортсменов всех возрастов и уровня подготовки. Очередная тренировка, в отличие от привычного воскресного формата, пройдет в субботу, 20 июля. Начало забега запланировано на 9:00 от Кремлевской площади.

Пресс-служба временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова сообщила: «Приглашаем присоединиться к тренировке всех желающих».

Участники забега смогут выбрать дистанцию по своим силам и опыту — от 4 до 10 километров. Для новичков и опытных бегунов тренировка начнется с разминки, которую проведет известный ультрамарафонец и тренер по бегу и общей физической подготовке Данил Иванов. Он поможет всем участникам правильно подготовиться к забегу и даст полезные советы по технике бега.

Еженедельные забеги в Вологде проводятся в рамках проекта врио губернатора области «Лето Русского Севера». Этот проект направлен на популяризацию активного образа жизни и привлечение жителей региона к занятиям спортом на свежем воздухе.

На сегодняшний день в рамках проекта прошло уже шесть открытых тренировок, в которых приняли участие более 200 вологжан. Каждое занятие собирает все больше любителей бега, что свидетельствует о растущей популярности этого вида спорта в регионе.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра