Вологжан приглашают получить новую профессию бесплатно

Общество
07:06
662 просмотра
Екатерина Боженович

Вологжан приглашают получить новую профессию на безвозмездной основе. Граждане смогут поучаствовать в специальном проекте, подготовленном Минпросвещения и Союзом "Молодые профессионалы".

Акция действует в период с августа по декабрь текущего года. Кроме безработных получить новую профессию смогут люди, которые находятся под риском увольнения, выпускники образовательных учреждений, а также те, кто мечтает сменить работу. 

Записаться на обучение можно на официальном сайте проекта "Ворлдскиллс Россия" или "Работа в России". На территории Вологодской области обучение осуществляется на 12 площадках, расположенных в Вологде, Череповце, Соколе, Вытегре, Тотьме. Всего в списке профессий имеется 23 направления. Все они подобраны таким образом, чтобы выпускник смог максимально быстро найти работу рядом с местом, где он проживает.

Ситуация с работой ухудшилась еще весной текущего года из-за ситуации с коронавирусной инфекцией и тотальными мерами профилактики, направленными на нераспространение заболевания. Сейчас рынок труда очень медленно восстанавливается.