Вологжан просят соблюдать требования знаков, запрещающих остановку и стоянку машин

Общество
22:34
715 просмотров
Мария Вернер
 
На 11 улицах и парковках Вологды установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку машин в определенные дни и часы. Это необходимо для того, чтобы коммунальная техника могла качественно убрать эти участки дорог от снега и наледи. 
 
На данный момент коммунальная служба работает в усиленном режиме. В ночное время суток улицы города убирают 58 единиц техники. В дневную смену 37 единиц техники. 127 дворников заняты на уборке тротуаров и остановок. В течение недели подрядчиком вывезено более 27 тысяч м3 снега. Работа продолжается в круглосуточном режиме. Уборка одной улицы занимает приблизительно 2-3 часа, это период времени, обозначенный на сопровождающих знаки табличках. В указанные часы машин на парковке быть не должно.
 
Напомним, знаки «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации «работает эвакуатор», а также таблички с указанием дней недели и временем действия, установлены на следующих улицах:
 
 
На этих улицах в указанные часы будут работать эвакуатор. В случае нарушения требований знака «Остановка запрещена машина будет на одну из спецстоянок города. Нарушителю в этой ситуации придется заплатить не только штраф до 1500 рублей, но и расходы за транспортировку и хранение автомобиля.
 
Представители ГИБДДД и Администрации города Вологды просят участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать требования установленных дорожных знаков.