image
Общество
863

Вологжан возмущает «уродство» Кремлевской площади

Вологжане в социальных сетях активно обсуждают внешний вид Кремлевской площади в областном центре. Больше всего, по мнению горожан, внешний вид общественного места портит яркий фуд-трак и био-туалет, установленный неподалеку.

Несмотря на то, что Администрация Вологды ранее ратовала за воссоздание исторического облика города. Это и привлечет туристов, и сделает город уютным для жителей. Также людей оскорбляет соседство туалета с памятником Батюшкову. 

Стоит отметить, что подобные фуд-траки сейчас располагаются и в других общественных местах. Люди недоумевают, ведь ранее город лишился голубых елей на Кремлевской площади из-за якобы нарушения архитектурной композиции. Вероятно, туалет такую композицию, по мнению мэра, не нарушает. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров