image
Общество
863

Вологжан возмущает «уродство» Кремлевской площади

Вологжане в социальных сетях активно обсуждают внешний вид Кремлевской площади в областном центре. Больше всего, по мнению горожан, внешний вид общественного места портит яркий фуд-трак и био-туалет, установленный неподалеку.

Несмотря на то, что Администрация Вологды ранее ратовала за воссоздание исторического облика города. Это и привлечет туристов, и сделает город уютным для жителей. Также людей оскорбляет соседство туалета с памятником Батюшкову. 

Стоит отметить, что подобные фуд-траки сейчас располагаются и в других общественных местах. Люди недоумевают, ведь ранее город лишился голубых елей на Кремлевской площади из-за якобы нарушения архитектурной композиции. Вероятно, туалет такую композицию, по мнению мэра, не нарушает. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров