image
Общество
573

Вологжан зовут обсудить благоустройство и городское развитие

14-15 июня в Череповце пройдёт XII Всероссийская научно-практическая конференция "Глазычевские чтения". Это ежегодное событие в сфере урбанистики проводится в память о выдающемся российском учёном, урбанисте и общественном деятеле Вячеславе Глазычеве. Организатором конференции выступает кафедра территориального развития им. В. Л. Глазычева Института общественных наук Президентской академии (РАНХиГС).

Дмитрий Соснин, заведующий кафедрой территориального развития им. В. Л. Глазычева, отметил, что конференция ежегодно собирает экспертов, городских управленцев и представителей институтов развития для обсуждения ключевых тенденций в области городского планирования и благоустройства. По его словам, "Глазычевские чтения" предоставляют уникальную возможность для обмена опытом, презентации лучших практик и поиска партнёров для совместных проектов.

Тема конференции в этом году — "Стратегии городских изменений: от проектов благоустройства к системной трансформации". Участники смогут обсудить новые подходы к развитию городских пространств, поделиться своими наработками и идеями, а также узнать о последних тенденциях в сфере урбанистики.

Соснин подчеркнул, что в условиях обновления национальных проектов и стратегий пространственного развития особенно важно совместно искать наиболее эффективные инструменты для управления городским пространством. В прошлые годы конференция проходила в Липецке и Чебоксарах, а в этом году её принимает Череповец.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 31 мая по специальной ссылке. Количество мест ограничено, поэтому рекомендуется не откладывать регистрацию на последний момент.

Главные новости Вологды за неделю
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр