image
Общество
1 966

Вологжанам для получения пособий на детей не потребуется собирать справки

Для получения дополнительных выплат на детей с трех до семи лет не потребуется собирать справки. Необходимо будет лишь единожды обратиться в МФЦ лично или же заполнить соответствующее заявление на портале госуслуг. Всю последующую работу планируется проводить без личного участия гражданина в рамках межведомственного взаимодействия. 

Напомним, что рассчитывать на получение пособия могут семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже установленного прожиточного минимума. Обязательным условием является наличие детей в возрасте от трех до семи лет. 

Средства начнут переводить с 1 июля 2020 года, но выплата была установлена с 1 января текущего года.  

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра