image

Вологжанам напомнили о правилах хранения газовых баллонов

Общество
12:19
575 просмотров
Екатерина Боженович

В ГУ МЧС РФ по Вологодской области напомнили жителям региона о том, что важно соблюдать технику безопасности при использовании и хранении газовых баллонов. Если их соблюдать  в полной мере, то можно снизить потенциальную опасность. Таких правил несколько:

  1. Все имеющиеся заглушки должны быть плотно завернуты. Необходимо следить, чтобы на баллонах не было ржавчины, деформаций или же неисправных деталей.
  2. Устанавливать баллоны необходимо более, чем за 1 метр от обогревателей и отопительных приборов. От источников открытого огня газовые баллоны необходимо хранить на расстоянии более 5 метров.
  3. Нельзя хранить газовые баллоны в непосредственной близости с баллонами, которые содержат горючий газ (например, ацетилен или кислород), а также рядом с легковоспламеняющимися веществами.
  4. Газовые баллоны необходимо размещать вдали от прямых солнечных лучей и в местах, которые недоступны для детей.
  5. Важно хранить пустые газовые баллоны отдельно от заполненных.

Соблюдение этих правил поможет не допустить трагедию в доме, где используются газовые баллоны.

Стоит напомнить, что 8 июня в Кичменгском Городке произошел хлопок газа в частном доме. 47-летняя хозяйка получила перелом ноги. Женщина не соблюдала правила безопасности при хранении и использовании газового баллона.

Главные новости Вологды за неделю