image

Вологжанам напомнили о возможности вернуть деньги, потраченные на отдых ребенка

Общество
10:44
722 просмотра
Алексей Югов

О том, что на компенсацию детского отдыха в летних лагерях выделят еще больше денежных средств, заявили в правительстве. В специальном поручении президента говорится не только о продлении программы кэшбека на отдых для детей, но и об увеличении финансирования этой программы. Ожидается, что в этом году на реализацию проекта кэшбека выделят 7,5 млрд рублей.

Программа кэшбека заработает 31 марта. Напомним, что жители Вологодской области также смогут вернуть средства, потраченные на покупку путевки в детский лагерь. Для этого необходимо купить путевку на отдых с помощью карты "Мир". В течение пяти дней родители вправе рассчитывать на вовзрат половины потраченных средств. При этом сумма, которую вернут покупателям, составит не более 20 тысяч рублей.

Отметим, что количество смен на одного ребенка не ограничено. Семьи с несколькими детьми вправе рассчитывать на кэшбек с путевки для каждого ребенка. При этом отправиться на отдых ребенок может уже с 1 мая.

Добавим, что кэшбеком в этом году, по предварительным прогнозам, воспользуются около полумиллиона детей во всех регионах страны.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!