image
Общество
722

Вологжанам напомнили о возможности вернуть деньги, потраченные на отдых ребенка

О том, что на компенсацию детского отдыха в летних лагерях выделят еще больше денежных средств, заявили в правительстве. В специальном поручении президента говорится не только о продлении программы кэшбека на отдых для детей, но и об увеличении финансирования этой программы. Ожидается, что в этом году на реализацию проекта кэшбека выделят 7,5 млрд рублей.

Программа кэшбека заработает 31 марта. Напомним, что жители Вологодской области также смогут вернуть средства, потраченные на покупку путевки в детский лагерь. Для этого необходимо купить путевку на отдых с помощью карты "Мир". В течение пяти дней родители вправе рассчитывать на вовзрат половины потраченных средств. При этом сумма, которую вернут покупателям, составит не более 20 тысяч рублей.

Отметим, что количество смен на одного ребенка не ограничено. Семьи с несколькими детьми вправе рассчитывать на кэшбек с путевки для каждого ребенка. При этом отправиться на отдых ребенок может уже с 1 мая.

Добавим, что кэшбеком в этом году, по предварительным прогнозам, воспользуются около полумиллиона детей во всех регионах страны.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров
Болельщики признали голевую передачу Ивана Сергеева – лучшим «Ассистом сезона»-2024/25
Воспитанник череповецкого футбола был номинирован сразу в четырех номинациях
25-06-2025 1 128 просмотров