image
Общество
719

Вологжанам не избежать повышения цен на коммунальные услуги

В России вырасту платежи за коммунальные услуги. Прогнозируемое  повышения в среднем  составит  4 %, пишут «Известия». Дата повышения цен также известна – это 1 июля 2018 года.

Повышение произойдет на все виды коммунальных благ, но за тарифами будет следить ФАС.

По поводу услуг УК в Минстрое РФ разрабатывают методические регламенты, где зафиксируют базовые цены на основные услуги.  С данным документом любой собственник жилья может обратиться в свою УК и потребовать снижения тарифа, если он завышен.  

Напомним, в настоящее время  президентом утверждены изменения в Жилищный кодекс, которые фиксируют законность прямых расчетов граждан с ресурсоснабжающими организациями.  В Вологде на данный момент уже около 70% собственников жилья платит напрямую поставщикам воды, тепла, газа, электроэнергии.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров