Общество
712

Вологжанам официально запретили выходить на лед

С завтрашнего дня в Вологде будет введен официальный запрет выхода на лед реки. Запрещающие таблички с соответствующим текстом уже установлены.

Начальник Центра гражданской защиты населения Олег Пономарев пояснил, почему выход на реку опасен: «Толщина льда неоднородна по всей реке. Ближе к берегам она варьируется от 30 до 50 см, а в середине – до 15 см».

К тому же Олег Пономарев напомнил, что в реку попадают теплые сливы с малых речек, отсюда и возникают промоины.

Ну а для того, чтобы нарушителей было меньше, на реке будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, УМВД. Каждому, кто ослушается и выйдет на лед – грозит штраф, и это в лучшем случае. В худшем – человек может лишиться жизни.

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 комментария 2 218 просмотров