Вологжанам покажут жизнь бомжей

В Вологде готовится театральная постановка, в которой на первый план выйдут судьбы людей без определенного места жительства.

Спектакль под названием «Аристократы духа» стал дебютным для режиссера и актера вологодского театра для детей и молодежи Андрея Камендова. Основой для постановки стал роман Михаила Веллера «Бомж».

В спектакле будет задействован Всеволод Чубенко – заслуженный артист Российской Федерации. Актер представит на суд зрителей несколько образов людей, которые по разным причинам оказались на улице. Режиссер считает, что подобная постановка сможет показать жизнь несчастных людей с непривычной стороны.

Дом актера устраивает премьерные показы 29 и 30 августа. Начало спектакля в 19.00.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования