image
Общество
464

Вологжанам рассказали, когда лучше всего покупать «антикризисный» майонез

Эксперты давно подметили любопытную закономерность: если россияне собираются сэкономить в Новый год, то растет спрос на майонез. Этот продукт является своего рода «антикризисным» маркером. Активно запасаться им люди начинают, если планируют отмечать праздник дома, а не в ресторане или кафе. Особенно ярко это было заметно в пандемийные 2020 и 2021-й годы.

В этом году, по мнению аналитиков, ситуация будет складываться таким же образом, хоть и по другой причине. А растущий спрос, как известно, ведет и к росту стоимости. Пик цен придется на декабрь, поэтому, чтобы сэкономить на соусе, закупаться им следовало чуть раньше. Есть и другой вариант – дождаться последней распродажи.

Как правило, перед самым праздником магазины снижают цены, чтобы распродать излишки товаров и не рисковать сроками годности, ведь после праздников спрос снова существенно снизиться. Такие распродажи начинаются обычно на последней неделе декабря.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров