image
Общество
464

Вологжанам рассказали, когда лучше всего покупать «антикризисный» майонез

Эксперты давно подметили любопытную закономерность: если россияне собираются сэкономить в Новый год, то растет спрос на майонез. Этот продукт является своего рода «антикризисным» маркером. Активно запасаться им люди начинают, если планируют отмечать праздник дома, а не в ресторане или кафе. Особенно ярко это было заметно в пандемийные 2020 и 2021-й годы.

В этом году, по мнению аналитиков, ситуация будет складываться таким же образом, хоть и по другой причине. А растущий спрос, как известно, ведет и к росту стоимости. Пик цен придется на декабрь, поэтому, чтобы сэкономить на соусе, закупаться им следовало чуть раньше. Есть и другой вариант – дождаться последней распродажи.

Как правило, перед самым праздником магазины снижают цены, чтобы распродать излишки товаров и не рисковать сроками годности, ведь после праздников спрос снова существенно снизиться. Такие распродажи начинаются обычно на последней неделе декабря.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров