Вологжанам рассказали о схеме движения на кольце по Конева

Общество
13:13
1 783 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Жителям Вологды рассказали об организации кольцевого движения на улице Конева во время проведения реконструкции. Расширять кольцо начали еще на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В настоящее время проводятся работы по демонтажу старых тротуаров и подготовка к обустройству новых. Изменение движения транспорта обсудили на месте реконструкции представители ТОС, администрации Вологды, депутаты и сотрудники ГИБДД.

«Первым делом мы начинаем переносить существующие тротуары. Сейчас также идет разборка углов при поворотах с ул. Конева на ул. Можайского. После этого строители приступят к расширению части кольца со стороны моста через реку Шограш. Затем мы будет фрезеровать существующее дорожное полотно. Внутреннее кольцо будет обложено бордюром. Внутри него будет организован газон. Планируем закончить все работы к концу октября», – рассказал главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Для минимизации возможных проблем на дороге перекрывать полосы движения планируют поочередно, а также ночью.


«Во время дорожных работ наряд ДПС будет следить за ситуацией, чтобы в случае заторов организовывать ручное регулирование. Мы также будем ежедневно проводить учет обращений граждан, чтобы регулировать время дежурства наряда», - прокомментировал командир отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Вологде майор полиции Евгений Коряковский.

В рамках данной реконструкции кольцо на Конева будет увеличено с 24 до 27 метров. Частично его вытянут в сторону улицы Конева. Будут сделаны дополнительные полосы для совершения поворота с Можайского на Конева, а также с Конева на Можайского. 

Кольцевое движение на данном участке было организовано год назад. За данный период времени количество ДТП сократилось.