image
Общество
526

Вологжанам разрешать убивать пернатую дичь с 19 августа

В Вологодской области 19 августа откроется сезон охоты на болотно-луговую, полевую, водоплавающую и боровую дичь. Об этом рассказали в Облохотдепартаменте.

Самый популярный и массовый после весенней охоты сезон продлится три месяца. На территории Вологодчины будет разрешена ходовая охота. Для охотников введены специальные нормативы выше нормы добычи: глухаря - до 5 особей в сезон, тетерева - до 10 особей, вальдшнепа и рябчика - до 3 особей в один день охоты. Гусей, уток, бекасов, коростелей, дупелей, голубей и горлиц можно добывать до 5 особей в один день охоты.

Прием заявлений на получение разрешений открылся накануне. Их можно подать в том числе и через портал Госуслуг.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров