Общество
1 244

Вологжанам упростили получение немецкой визы

В Вологде открылся  немецкий визовый центр. Теперь вологжане могут подать заявление на визу в Германию прямо в Вологде, не уезжая в Санкт-Петербург или Москву.

В торжественном открытии приняли участие Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд, первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Открытие центра, по мнению  Генерального консула ФРГ, даст возможность вологжанам более быстро оформлять документы для поездки в Германию, как с туристическими целями ,так и для учебы или с коммерческим интересом. На следующей неделе область посетит делегация предпринимателей из Саксонии, отметила госпожа Адерхольд.

- Вологжане любят путешествовать, многие ездят с целью туризма, кто-то - к родственникам или на лечение. Новое направление ускоряет процедуру получения визы и удешевляет ее стоимость для наших вологжан. Конечно, доступность общения очень важна, также как и развитие отношений между регионом и другими странами, - высказал свое мнение  Антон Кольцов.

Также генеральный консул ФРГ встретилась с Олегом Кувшинниковым, тема встречи – взаимодействие Вологодской области и ФРГ, сообщает пресс-служба Правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра