Вологжанам упростили получение немецкой визы

Общество
19:24
1 244 просмотра
Роман Смирнов

В Вологде открылся  немецкий визовый центр. Теперь вологжане могут подать заявление на визу в Германию прямо в Вологде, не уезжая в Санкт-Петербург или Москву.

В торжественном открытии приняли участие Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд, первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Открытие центра, по мнению  Генерального консула ФРГ, даст возможность вологжанам более быстро оформлять документы для поездки в Германию, как с туристическими целями ,так и для учебы или с коммерческим интересом. На следующей неделе область посетит делегация предпринимателей из Саксонии, отметила госпожа Адерхольд.

- Вологжане любят путешествовать, многие ездят с целью туризма, кто-то - к родственникам или на лечение. Новое направление ускоряет процедуру получения визы и удешевляет ее стоимость для наших вологжан. Конечно, доступность общения очень важна, также как и развитие отношений между регионом и другими странами, - высказал свое мнение  Антон Кольцов.

Также генеральный консул ФРГ встретилась с Олегом Кувшинниковым, тема встречи – взаимодействие Вологодской области и ФРГ, сообщает пресс-служба Правительства области.