Общество
1 244

Вологжанам упростили получение немецкой визы

В Вологде открылся  немецкий визовый центр. Теперь вологжане могут подать заявление на визу в Германию прямо в Вологде, не уезжая в Санкт-Петербург или Москву.

В торжественном открытии приняли участие Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд, первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Открытие центра, по мнению  Генерального консула ФРГ, даст возможность вологжанам более быстро оформлять документы для поездки в Германию, как с туристическими целями ,так и для учебы или с коммерческим интересом. На следующей неделе область посетит делегация предпринимателей из Саксонии, отметила госпожа Адерхольд.

- Вологжане любят путешествовать, многие ездят с целью туризма, кто-то - к родственникам или на лечение. Новое направление ускоряет процедуру получения визы и удешевляет ее стоимость для наших вологжан. Конечно, доступность общения очень важна, также как и развитие отношений между регионом и другими странами, - высказал свое мнение  Антон Кольцов.

Также генеральный консул ФРГ встретилась с Олегом Кувшинниковым, тема встречи – взаимодействие Вологодской области и ФРГ, сообщает пресс-служба Правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров