image

Вологжанам вновь предлагают установку колеса обозрения

Общество
06:50
531 просмотр
Екатерина Боженович

В информационном поле Вологды вновь появилось сообщение об установке на территории областного центра колеса обозрения. На этот раз жителям города дают понять, что, возможно, бюджет города установка развлечения не побеспокоит. 

Стоит напомнить, что вопрос установки подобного аттракциона в городе – дискуссионный. Жаркие споры развернулись еще два года назад. Тогда жителей Вологды возмутило, что деньги будут потрачены на установку колеса обозрения в то время, когда сам город находится далеко не в лучшем состоянии. Градус накала страстей был столь высок, что властям пришлось отказаться от данной идеи. Фирма, которая планировала установить аттракцион, решила провести аналогичные работы на территории Ярославля.

В этом году вновь заговорили об установке «чертова колеса». Более того, ярославцы отмечают, что у них в городе объект пользуется повышенным вниманием туристов. Для установки аттракциона в Вологде по-прежнему рассматриваются наиболее популярные у горожан и гостей города места: ДКЖ, парк Ветеранов, площадка возле ДК Льнокомбината, а также место рядом с мостом 800-летия.

Есть ли необходимость установки колеса обозрения в Вологде?

Да, это привлечет туристов
32%
Нет, для начала необходимо привести в порядок город
63%
Свой вариант
6%
Главные новости Вологды за неделю