image
Общество
718

Вологжанам запретили курить электронные сигареты в общественных местах

Законодательное собрание Вологодской области сегодня, 18 апреля, утвердило запрет на курение так называемых «вейпов» - электронных сигарет в общественных местах. Понятие «общественное место» в законе аналогично тому, где нельзя курить и продавать обычные табачные изделия.

«Сюда попадают дошкольные учреждения, школы, спортивные учреждения, детские площадки, лифты», - рассказал «Интерфаксу» председатель комитета ЗСО по экономической политике и собственности Денис Долженко. Также запрет касается учреждений культуры, здравоохранения, молодежной политики и всех видов общественного транспорта.

Вместе с ограничениями депутаты утвердили наказания для тех, что игнорирует запреты: согласно поправкам в закон области об административных правонарушениях, штраф за использование «электронных систем доставки никотина» в общественном месте составит от 500 до 1500 рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров