image

Вологжане пишут полицейским благодарственные письма

Общество
13:32
853 просмотра
Михаил Ростов

В свой профессиональный праздник областное управление МВД рассказало, за что вологжане благодарят полицейских.

В Вологде пенсионер по рассеянности забыл забрать деньги, выданные банкоматом. На улице опомнился и вернулся в банк, но 20 тысяч уже не было. Расследование возглавил заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №2 Вологды майор полиции Петр Ефремов. На записи видеокамеры видно, как деньги забирает женщина, которая стояла за потерпевшим. Ее нашли. Вологжанка объяснила, что взяла купюры интуитивно, но потом пожалела о своем поступке. Женщина отдала пенсионеры все деньги. То в свою очередь написал письмо руководителю областного управления МВД со словами благодарности в адрес майора.

В октябре аналогичное письмо поступило от вологжанки, у которой украли сумку с паспортом, телефоном, кошельком с деньгами, кредитной и дебетовыми картами. Женщина поблагодарила старшего лейтенанта полиции Шехурина, подполковника полиции Братанова, младшего лейтенанта полиции Ковач за их оперативную работу.  

Еще одно обращение пришло на сайт областного управления МВД: «Прошу отметить благодарностью коллектив 2-го отдела полиции Вологды, начальника отдела полиции Игоря Смирнова и оперуполномоченного Сергея Лузина за чуткое и внимательное отношение к моему обращению, за оперативное и результативное разрешение вопроса! Огромное спасибо!»

Все эти сотрудники полиции будут поощрены за отличную работу.