image

Вологжане дождались «Цветочной луны» и делятся фото в социальных сетях

Общество
01:36
3 468 просмотров
Роман Смирнов

5 мая в Вологодской области можно было наблюдать интересное явление: сначала было лунное затмение, а буквально через несколько минут - полнолуние.

Полнолуние 5 мая называется «Цветочной луной», а название связано с наблюдениями древних народов о том, что после новолуния в мае начинается бурное цветение различных растений, произрастающих в Северном полушарии.

Отметим, что в Вологде и Череповце полнолуние успели «поймать» и зафиксировать, любители фотографировать небесные явления череповчанин Юрий Колесников и вологжанин Стас Нептуныч:

Отметим, что с полнолунием в мае связывали ряд  важных особенностей, способствующих развитию талантов и достижений «креативного класса»:

«Полнолуние считается энергетически сильным периодом в плане проявления эмоций, творчества и завершения всех ранее начатых дел. Считается, что в полнолуние у людей пробуждаются скрытые таланты. Этот период является благоприятным для реализации творческих идей. Успех может ждать писателей, блогеров, журналистов, дизайнеров, художников и модельеров», - сообщает МК.RU

Но в полнолуние также не рекомендуется начинать новые дела и заниматься тяжелой работой, чтобы не лишиться мотивации на весь оставшийся год…

Фото: Юрий Колесников/Стас Нептуныч/Екатерина Валерьевна/VK