image
Общество
278

Вологжане митинговали против террора на Кремлевской площади

Акция памяти и солидарности «Вместе против террора» прошла в минувшую субботу в Вологде. Вологда-портал пишет, что участие в митинге приняли две тысячи вологжан. Очевидцы называют другую цифру - не более 300 человек.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля. В результате 14 человек погибли, около 50 пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье «Теракт». Подобные акции в поддержку жителей города на Неве и против терроризма проходили во многих городах по всей стране.

Участники акции в Вологде возложили цветы в память о погибших к специальному баннеру, установленному возле храма Александра Невского. Поддержали акцию против террора и участники музыкальной группы «Филармония», которые специально приехали из Санкт-Петербурга. На Кремлевской площади они исполнили свои песни.

Фото Вологда-портала.

Главные новости Вологды за неделю
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров