Общество
278

Вологжане митинговали против террора на Кремлевской площади

Акция памяти и солидарности «Вместе против террора» прошла в минувшую субботу в Вологде. Вологда-портал пишет, что участие в митинге приняли две тысячи вологжан. Очевидцы называют другую цифру - не более 300 человек.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля. В результате 14 человек погибли, около 50 пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье «Теракт». Подобные акции в поддержку жителей города на Неве и против терроризма проходили во многих городах по всей стране.

Участники акции в Вологде возложили цветы в память о погибших к специальному баннеру, установленному возле храма Александра Невского. Поддержали акцию против террора и участники музыкальной группы «Филармония», которые специально приехали из Санкт-Петербурга. На Кремлевской площади они исполнили свои песни.

Фото Вологда-портала.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров