image

Вологжане могут помочь одинокому тополю, который грустит и мечтает о победе

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в выборе лучшего дерева года. Конкурс является международным и проводится уже в десятый раз. Российская Федерация принимает в нем участие всего лишь третий год подряд.

Основным номинантом от России является одинокий тополь. Он растет в поселке Хар-Булук Республики Калмыкия. Ранее именно это дерево стало лидером в конкурсе "Российское дерево года".

Для того, чтобы проголосовать за одинокий тополь, необходимо перейти на сайт конкурса. Стоит отметить, что это дерево уникальное. Оно растет в полном одиночестве посреди калмыцкой степи. Местные жители, туристы и приверженцы буддизма считают его святыней.  

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра