Общество
975

Вологжане могут пройти обучение поисковой деятельности

В этом году Вологодское объединение поисковиков запускает курс "Военная археология. Основы поисковой работы". Организационное собрание для желающих пройти обучение запланировано на 20 октября в 18:00 по адресу ул. М. Ульяновой, 18, кабинет 200, второй этаж.

Курс доступен для всех вологжан старше 14 лет; младшие ученики могут присоединиться к занятиям только в сопровождении родителей. Участники обучения погрузятся в историю поискового движения, основные события Великой Отечественной войны и вклад вологжан в эти события. Программа обучения включает в себя основы военной археологии, антропологии, туристической подготовки и архивной работы. По окончании курса участники отправятся в поисковую экспедицию в Ленинградскую область.

Занятия будут проводиться бесплатно и проходить один раз в неделю в вечернее время. Желающие могут записаться и уточнить детали обучения в официальной группе Вологодского объединения поисковиков в социальной сети ВКонтакте.

Этот курс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Помни войну". Поисковики уже более десяти лет занимаются обучением и выпустили более тысячи человек, преданных сохранению исторического наследия.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров