image
Общество
561

Вологжане могут расплатиться за проезд "безналом"

В Вологде начали тестировать онлайн-кассы. Рассчитаться с помощью банковской карты можно в автобусах №1, 6, 16 и 19. Вместо проездного билетика пассажир получает чек.

Тестирование проводится с целью определения наиболее удобной онлайн-кассы. Директор ПАТП №1 Евгений Вахрамеев сообщил, что на данный момент куплено 6 онлайн-касс двух видов: "Меркурий 180" и "Эвотор 5". Первая дольше работает (16 часов), а вторая позволяет оплачивать проезд бесконтактными картами, но работает всего 5 часов.

"Сейчас нужно решить, какая модель наиболее удобная", сообщил Евгений. 

Напомним, что согласно постановлению Министерства финансов, с 1 июля в каждом транспортном средстве должна работать онлайн-касса, чтобы пассажиры могли расплачиваться за проезд не только наличными. Данное нововведение никак не повлияет на цену билета, сообщает ВологдаРегион.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров