image
Общество
767

Вологжане начали получать новые выплаты на детей

Вологодские семьи уже начали получать выплаты. Напомним, что деньги от государства полагаются тем, кто воспитывает несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба Департамента социальной защиты Вологодской области.

За первое полугодие текущего года выплаты получили 33195 семей, в которых на воспитании находится 39335 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Напомним, что сейчас выплаты получают не все. Размер пособия составляет 50,75,100 процентов от текущего прожиточного минимума. С апреля 2021 года пособия выплачиваются только тем, у кого нулевой доход и имеется объективная причина отсутствия средств. Оценивается и имущественная обеспеченность граждан.

Оформить заявление на выплату можно на портале государственных услуг или в территориальных отделениях социальной защиты населения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров