image
Общество
687

Вологжане наконец-то увидели главную елку города

В Вологде наконец-то завершен монтаж новогодней елки. Долгожданное событие произошло несколько позже, чем было запланировано. Причиной стала  нерасторопность генерального подрядчика. 

Искусственную елку привезли из Санкт-Петербурга. 20-метровое праздничное дерево украшено гирляндами, шарами и снежинками. Монтаж елки проводился на площади революции несколько дней. Сейчас вологжане уже смогут полюбоваться зеленой красавицей. 

Общая стоимость дерева составила 4,5 миллиона рублей. Ее пришлось покупать из-за того, что ранее выбранный подрядчик, ответственный за установку елки, пропустил все сроки. 

Кроме центральной елки на территории областного центра установлено 19 живых деревьев. Их укрепили, украсили игрушками и гирляндами. Также в центральной части города установили световые фигуры. Это и светодиодный фонтан, и Дед Мороз с оленями, и танцующая пара. 

Главные новости Вологды за неделю
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров