Общество
1
527

Вологжане не отказывают своим кошкам и собакам в заграничных путешествиях

В отделе пограничного ветеринарного контроля с начала года осмотрели 88 собак и 20 кошек, такие данные сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

 

Вологжане не смогли по разным причинам на время отдыха расстаться со своими питомцами и вместе с ними отправились за границу. География широкая — 25 стран, среди них Испания, Финляндия, Швеция, Болгария, Италия, Прибалтика и даже Канада с Мексикой.

 

Специалисты ведомства напоминают, что перед тем, как вы планируете совместный с домашним животным выезд за рубеж, нужно изучить ветеринарно-санитарные требования государств, куда вы отправляетесь.

 

Также питомцев предстоит чипировать. Номер и дата введения микрочипа указывается в сопроводительных документах. Одно важное условие — проводить эту процедуру нужно не позже чем за сутки перед вакцинацией против бешенства.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
1 068 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров